Egresados

Egresados de los Programas de Formación, y Coaches Profesionales Certificados

Coaches Profesionales Certificados que cumplieron todos los requisitos para certificación.

Egresados

Agosti Maricel – María Celia
Alberti Rosemary
Alonso, Florencia
Apesteguia, Hernán
Arevalos Juan José
Arias, Edgardo
Barrangú, Estefanía
Belsito Silvia
Bencardino, Hernán
Bermúdez Carlos
Bermúdez Liliana
Blum Daiana
Boehm Karina
Bollini Jorge
Bota, Alicia
Bravo Reta Carolina
Busto Alejandra
Caceres Mónica
Carles Margarita
Castro Lilian
Cimarelli Gustavo
Cofman, Fernando
Cohen Lilian
Cordeiro Luisa
D´Angelo Gabriel
De Orta María Isabel
De Pamphilis Susana
Dell’ Osso, Laura
Di Paola, Paula
Elmo Alejandra
Elmo, Marcela
Espósito, Luis
Felisoni, Claudia
Fiorito, Silvana
Furlani, Jorge
Gago Alejandro
Galán Eduardo
Gallardo Mirta
Genoni Laura
Gibson Noel
Gómez Jara, Silvina
González, Gerardo
González Manzur, Silvina
González Torroglosa José
Guirguet Verónica
Hernández Juan PabloGunther Guillermo
Herrera, María Jimena
Imas, Adolfo
Jáuregui Augustina
Kakazu Sebastián
Khoury, Carolina
Kina, Naomi
Lafon Sonia
Loia Grasso Marcelo
Luna, Alejandro
Magnifico, Noelia
Marra Silvia
Menteguiaga Noemí
Mirenda, Luis
Misuraca Sergio
Morales, Viviana
Moreno, Soledad
Niño, Angeles
Novoa, Lorena
Onorato, Evelina
Ordoñez, María
Orellano Juan Manuel
Ortiz Claudia
Ostiz, Déborah
Perla Fernando
Pernet Silvia
Pitano Gastón
Ramondetta, Ligia
Rico Douglas, Luciana
Rivero, Paula
Salvetti Daniel
Sanchez Alejandro
Scott, Carlos
Seijas, Hugo
Senlle Andrea
Sepliarsky Doris
Serra, Mónica
Simoni Luis
Strazzolini Lucas Manlio
Thill, Alejandra
Toni, Carolina
Torres, Pedro Martín
Urdinola Alicia
Veliz, María Julia
Villagra Enrique José
Volcomirsky, Mariana

Egresados del Postítulo Coacheando Management

Egresados

Luisa Cordeiro
Liliana Bermúdez
Alicia Urdinola
Carolina Bravo Reta
Gabriel D´ Ángelo
Hugo Gallardo
Evelina Onorato
Claudia Ortiz
Luis Simoni.

Egresados de los Programas de Formación.
Listados de los que cursaron y aprobaron los distintos programas.

Año 2008 Grupo Abril - Cursada de Primer Año

Ayerbe, Martín
Balut, Manuel
Barrio y Lipperheide, Carlos Eduardo
Bernucci, Laura
Bolotín, Fernando
Boucai, Eduardo
Carrizo, Marcelo Enrique
Damiani, Agustín
De Orta, María Isabel
Deek, Emiliano
Gorlero, Nicolás
Grinfeld, Cinthia
Kuhn, Gustavo
Lanza, Fernanda
Lertora, María José
Niekrasas, Daniel Mariano
Olivera Cerniera, Ernesto
Rivero, Gabriela
Rivero, Paula
Semenzato, Leonardo
Vidal Freire Chalfoun, Alexis
Vizgarra, Marcelo

Año 2009 Grupo Septiembre - Cursada de Primer Año

Allegue, Manuel Mariano
Bollini, Jorge
Cavallo, María Eugenia
Gazze, Gustavo
Hernández, Juan Pablo
Linari Settecerze, Romina Andrea
Malaspina, Fernando
Sáenz, Yamila
Sapia, Leandro Damian
Spagnoli Jaramillo, Ma. Florencia
Stracquadaini, José

Año 2010 Grupo Abril - Cursada de Segundo Año

Alberti, Rose
Bermudez, Liliana
Cañeque, Martín
Carles, Margarita
Castro, Lilian
Citrinovitz, Virgina
Cordeiro, Luisa
D’Agostino, Daniel
De Pamphilis, Susana
Gago, Alejandro
Gunther, Guillermo
Jauregui, Agustina
Menteguiaga, Noemí
Saúl, Denise
Torroglosa González, José
Urdinola, Alicia

Año 2011 Grupo Abril - Cursada de Segundo Año

Arina, José Luis
Belsito, Silvia
Bermúdez, Carlos
Blum, Daiana
Bollini, Jorge
Cimarelli, Gustavo
Hernández, Juan Pablo
Galán, Eduardo
Genoni, Laura
Kakazu, Sebastián
Montenegro, Soledad
Pernet, Silvina
Pitano, Gastón

Año 2011 Grupo Abril - Cursada de Tercer Año / Formación Continua

Bermúdez, Liliana
Castro, Lilian
Cordeiro, Luisa
Gunther, Guillermo
Jáuregui, Agustina
Torroglosa González, José
Urdinola, Alicia

Año 2012 Grupo Abril - Cursada de Segundo Año

Bohem, Karina
Gibson, Noel
Perla, Fernando
Polleman, Federico
Rico Douglas, Luciana
Riese, Victoria
Rodirguez, Esteban
Villagra, Enrique

Año 2012 Grupo Agosto - Cursada de Primer Año

Alonso, Florencia
Andrada, Milagros
Busto, Alejandra
Farinetti, Guido
Loia Grasso, Marcelo
Marra, Silvia
Orellano, Juan Manuel
Ortiz, Claudia
Payo, Jesús Paz
Ramallo, Soledad
Salvetti, Daniel

Año 2013 Grupo Abril - Cursada de Primer Año

Cáceres, Mónica
Cuartango, Jorge
D’Angelo, Gabriel
Gallardo, Mirta
Guirguet, Verónica
Misuraca, Sergio
Murga, Eduardo
Naredo, Noemí
Niño, Ma. de los Angeles
Orco, Juan
Rivero, Paula
Sánchez, Alejandro
Senlle, Andrea
Sepliarsky, Doris
Viola, Eliana

Año 2014 Grupo Abril - Cursada de Segundo Año

Cáceres, Mónica
Cuartango, Jorge
D’Angelo, Gabriel
Gallardo, Mirta
Guirguet, Verónica
Misuraca, Sergio
Morales, Viviana
Murga, Eduardo
Naredo, Noemí
Niño, Ma. de los Angeles
Sánchez, Alejandro
Senlle, Andrea
Sepliarsky, Doris
Simoni, Luis

Año 2016 Grupo Abril Cursada de Primer Año

Apesteguia, Hernán
Castro, Matías
Elmo, Marcela
Felisoni, Claudia
Fiorito, Silvana
Freire, Romina
Furlani, Jorge
Gervasoni, Laura
Imas, Adolfo
Ramondetta. Ligia
Rome, Claudia
Seijas, Hugo
Thill, Alejandra
Torres, Pedro Martín
Trefiletti, Mercedes
Velásquez Sylva, Julián
Veliz, María Julia

Año 2016 Grupo Agosto Cursada de Primer Año

Arismendi, Gabriela
Buzzegoli, Fabiana
Caro Calvo, Karina
Guerra, Patricia
Iannone, Roxana
Iannucci, César
Kowaleski, Michelle
Lagostena, Andrea
Leguizamón, Andrea
L’Epíscopo, Sol
Lupani, Mónica
Méndez Casariego, Gloria
Moreno, Sandra
Ortiz, María Marta
Palma, Ana
Pelazza, Verónica
Petitjean, Fleur
Roisi, Horacio
Tanzi, Marcelo
Taylor, Catalina
Vaca Guzmán Sergio

Año 2016 Grupo Abril Cursada de Segundo Año

Barrangú, Estefanía
Bernardi, Maricel
Boano, Eleonora
Bota, Alicia
Cafferata, Hebe
Dell’ Osso, Laura
Espósito, Luis
Farinetti, Guido
Garat, Nicolás
González Manzur, Silvina
Herrera, María Jimena
Khoury, Carolina
Lange, Adrián
Lindenboim, Emiliano
Lozada, María
Luna, Alejandro
Mirenda, Luis
Moreno, Soledad
Ordoñez, María
Ritter, Micaela
Secchiari, Alejandra
Serra, Mónica
Volcomirsky, Mariana

Año 2016 Grupo Agosto Cursada de Segundo Año

Bencardino, Hernán
García, Jésica
González, Gerardo
Hoevel, Silvia
Jodra, Norberto
Magnífico, Mariela
Magnífico, Noelia
Piombo, María Sol
Rey, Claudio
Rissotto, Cristina
Yafuso, Mariana
Zavalía, Javier

Año 2009 Grupo Abril - Cursada de Primer Año

Alberti, Rose
Arina, José Luis
Bermudez, Liliana
Cameo, Fredy
Cañeque, Martín
Carles, Margarita
Castro, Lilian Elisabet
Citrinovitz, Virgina
Cordeiro, Luisa Celia
Corigliano, Deborah
Crespo, Soledad
D’Agostino, Daniel
De Pamphilis, Susana
Gago, Alejandro Fabián
González, Nélida
Gunther, Guillermo
Jauregui, Agustina
Miraglia, Hugo
Menteguiaga, Noemí Delia
Quinteros, María Susana
Rucker, Boris
Saúl Denise
Simoni, Luis
Torretta, Graciela
Torroglosa González, José
Urdinola, Alicia

Año 2010 Grupo Abril - Cursada de Primer Año

Amodei, José Ignacio
Anchelerguez, Diego
Barros, Susana
Belsito, Silvia Patricia
Bermúdez, Carlos
Blum, Daiana Solange
Chantres, Camila Eugenia
Cimarelli, Gustavo Antonio
Cotroneo, Adriana
Della Savia, Gabriela Andrea
Donzino, María Belén
Favier, Ma. Eugenia
Galán, Eduardo Pedro
Genoni, Laura
González García, Soledad
Heredia, Carlos Rodolfo
Kakazu, Sebastian
Len, Ivón Raquel
Martinez, Ma. Alejandra
Mendieta, Felicitas
Montenegro, Soledad
Monza,Paula
Moure Etchart, Marisol
Ordóñez, Marcos
Pérez, Rubén
Pernet, Silvina Andrea
Pitano, Gaston Roberto
Russo, Verónica
Señorans, Agustina
Taboada, Dolores
Toni, Carolina
Villamonte, Valeria

Año 2011 Grupo Abril - Cursada de Primer Año

Abades, Marcela
Boehm, Karina
Dorantes, Carlos
Gibson, Noel
Merlo, Alejandro Salvador
Morales, Viviana
Onorato, Evelina Florencia
Paredes, Hernán
Perla, Fernando
Polemann, Federico Eduardo
Radiciotti, Luisina Paula
Rico Douglas, Luciana
Riese, Victoria
Rodríguez, Esteban
Ventura, Sabrina

Año 2012 Grupo Abril - Cursada de Primer Año (Bs.As. y Río Cuarto)

Agosti, Maricel
Arévalo, Juan José
Bravo Reta, Carolina
Cohen Lilian
Elmo, Alejandra
Gallardo, Hugo
Gusella, Patricia
Hernández, Julián
Lafón, Sonia
Landeta, Iñigo
Strazzolini, Lucas Manlio
Menapace, Juan
Mottalini; Daniel
Peraita, Belén
Stadler, Valeria
Troilo, Fernando
Yafuso, Nicolás
Zwikker, Bastiaan

Año 2013 - Cursada de Diploma de Introducción al Coaching Profesional - Río Cuarto, Córdoba.

Astudillo Juan M.
Avendaño Alejandra
Barreda Franco
Cucchietti Mariano
Fantino, Virginia
Felipe, Francisco
Fessia, Paula Verónica
Lanvandeira, Ana Paula
Llobera, Carmela
Macchiavelli, Javier
Miranda, Teresa
Monsó, Luis
Ossana, Sebastian
Picardo, Sandra
Sayavedra, Claudio

Año 2013 Grupo Abril - Cursada de Segundo Año

Agosti, Maricel
Arévalo, Juan José
Bravo Reta, Carolina
Cohen, Lilian
Elmo, Alejandra
Gallardo, Hugo
Hernández, Julián
Lafón, Sonia
Mottalini, Daniel
Pitano, Gastón
Rivero, Gabriela
Strazzolini, Lucas Manlio
Yafuso, Nicolás

Año 2014 Grupo Abril - Cursada de Primer Año

Arias, Edgardo
Affranchino, Pablo
Berger, Irene
Cofman, Fernando
Cornejo, Alejandra
Cornidez, Luciana
Di Paola, Paula
Espósito, Luis
Gómez Jara, Silvina
Kina, Naomi
Novoa, Lorena
Ostiz, Déborah
Pugliese, Claudio
Sano, Melisa
Santamarina, Marisa
Scott, Carlos

Año 2015 Cursada de Primer Año.

Barrangú, Estefanía
Bernardi, Maricel
Boano, Eleonora
Bota, Alicia
Cafferata, Hebe
Dell’ Osso, Laura
Garat, Nicolás
Herrera, María Jimena
Khoury, Carolina
Lange, Adrián
Lindenboim, Emiliano
Lozada, María
Luna, Alejandro
Mirenda, Luis
Moreno, Soledad
Ordoñez, María
Ritter, Micaela
Secchiari, Alejandra
Serra, Mónica
Volcomirsky, Mariana
Toni, Carolina

Año 2015 Cursada de Segundo Año – Grupo Abril

Arias, Edgardo
Affranchino, Pablo
Berger, Irene
Cofman, Fernando
Cornejo, Alejandra
Cornidez, Luciana
Di Paola, Paula
Espósito, Luis
Gómez Jara, Silvina
Kina, Naomi
Muro, Carolina
Novoa, Lorena
Ostiz, Déborah
Sano, Melisa
Scott, Carlos
Toni, Carolina

2015 Grupo Agosto Cursada de Segundo Año

Bencardino, Hernán
García, Jésica
González, Gerardo
Hoevel, Silvia
Jodra, Norberto
Magnífico, Mariela
Magnífico, Noelia
Piombo, María Sol
Rey, Claudio
Rissotto, Cristina
Savio, Alejandro
Yafuso, Mariana
Zavalía, Javier

Año 2017 Grupos Abril Cursada Primer Año

Aznar, Cristina
Aznar, Mónica
Benito, Analía
Calvo, Cecilia
Canterino, Gabriela
Cornú, Lucía
Fontore, Julieta
Gómez, Gladys
Guisolfo, Gabriela
Ibañez Padilla, Marcos
Jara, Mirta
Kasmik, Claudia Fernanda
Louzan, Fabiola
Marquina, Pamela
Milutinovic, Juan
Mongiano, Nora
Reynoso, María
Rodriguez, Nereida
Santana Do Nascimento, Soraya
Vivallo, Karina
Vivoni, Daniela
Almirón, María José
Alvarez, Laura
Castelnuovo, Tamara
Echave, Daniela
Edelmuth, Vivian
Eguizabal, Soledad
Gómez, Liliana Cristina
Gómez, María Isabel
Gómez, Stella Maris
Gorrissen, Silvina
Hokama, Ana
Longo, Ariel
Maldonado, Toni
Olguín, María Cecilia
Plateroti, Natalia
Ríspoli, Claudia
Scyzoryk, Laura
Varela, Nicolás

Año 2017 Grupo Agosto Cursada Segundo Año

Arismendi, Gabriela
Borisenko, Martín
Buzzegoli, Fabiana
Calvo, Karina
Iannone, Roxana
Iannucci, César
Kowaleski, Michelle
Lagostena, Andrea
Leguizamón, Andrea
L’Episcopo, Sol
Lupani, Mónica
Méndez Casariego, Gloria
Moreno, Sandra
Ortiz, María Marta
Palma, Ana
Pelazza, Verónica
Petitjean, Fleur
Roisi, Horacio
Tanzi, Marcelo
Taylor, Catalina
Vaca Guzmán Sergio

Año 2017 Grupo Abril Cursada de Segundo Año

Apesteguia, Hernán
Castro, Matías
Elmo, Marcela
Felisoni, Claudia
Fiorito, Silvana
Freire, Romina
Furlani, Jorge
Gervasoni, Laura
Imas, Adolfo
Olivera, Ernesto
Ramondetta, Ligia
Romé, Claudia
Seijas, Hugo
Thill, Alejandra
Torres, Pedro Martín
Trefiletti, Mercedes
Velázquez Sylva, Julián
Veliz, María Julia
Zapata, Daniela